В своей жизни я, наверное, не встречала ни одного человека, который не любил бы Новый год. Этот праздник ассоциируется с чудом и позволяет взрослым вновь почувствовать себя детьми.

Вероника Кирюшина,
генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения
Необъяснимым образом к концу декабря в сердце появляется вера в то, что именно в новом году исполнятся самые заветные мечты. Как человек с жизненным опытом, я осознаю, что одной силы желания для воплощения задуманного недостаточно. Но аура волшебства, которой овеян, на мой взгляд, лучший праздник в году, каждый раз дарит ощущение наполненности и готовности покорять новые вершины.
Такого же мнения придерживается моя большая семья. И пусть нам не всегда удается собраться в полном составе, я все равно встречаю каждый Новый год в кругу родных и близких. В преддверии праздника мы вместе лепим мясные и рыбные манты – блюдо, без которого не садимся за праздничный стол. Но это отнюдь не единственная наша традиция: каждый из нас заранее вспоминает самое яркое событие уходящего года и запечатывает маленький фотоснимок, связанный с ним, в елочный шар. Вечером, перед боем курантов, мы показываем друг другу памятные игрушки и делимся воспоминаниями. Также на елке всегда висят шары с записками, в которых загаданы планы на грядущий год, – к ним мы обращаемся уже после того, как пробьет 12.
Ни один наш совместный Новый год не обходится без подарков, ярких фейерверков, семейных квестов и, конечно же, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Добрые волшебники всегда заглядывают в гости, и вся семья, от самых младших до старших, водит с ними хороводы и поет любимые праздничные песни.
В наше динамичное время такие теплые встречи имеют большую ценность. Важно проводить праздник с семьей, в которой любят, поддерживают, понимают и ценят. Уверена, так считаю не только я, но и все мои коллеги из Тюменского концертно-театрального объединения.










