Очень хочется жить вечно – здоровым и красивым. А еще хочется собрать себя целиком из осколков своих отражений в окружающем мире, чтобы стать счастливым. И как это сделать, если я все еще в Зазеркалье? Кстати, вопрос: мир – сам по себе или это мое отражение в нем?

Игорь Александрович Аптекарь,
врач-остеопат, к. м. н., основатель и руководитель сети клиник семейной остеопатии
«Cogito ergo sum» – это философское изречение Рене Декарта, которое переводится с латыни как «Я мыслю, следовательно, я есмь». А если я все время в зазеркалье, значит, я не мыслю и меня нет. Или почти нет…
Итак, что же выбрать: содержание или тюнинг? Если я отношусь к парным, а не к турнирным самцам, но хочу выглядеть как турнирный, то мне прямая дорога в спортзал. Если живот не убирается, то можно к пластическому хирургу, который даже кубики пресса прорисует. С точки зрения эстетической медицины и внешней сексуальности он молодец. Грудь, живот, лицо вкруговую, талия, бедра. Остеопатическое моделирование лица мы не трогаем. Во-первых, есть возможность нарваться на остеоимитатор, а во-вторых, у настоящих специалистов очередь на километр.
Так, что дальше? Внутривенные инъекции молодой крови, созерцание природы, ретриты (не путайте с уретритами) на Алтае, в Индии и Таиланде, экстракт стволовых клеток, косметические процедуры, молодежь в окружении. Это я в прямом и переносном смысле. Мне в этом плане проще: женат на молодой и красивой, поэтому сами понимаете – без вариантов.
Что дальше? Визит к психотерапевту. Не знаю, как у вас, а я уже четвертого замучил. Им, конечно, становится легче, и они обретают нейтральную целостность. Но не я. Прошлый специалист предложил кардинальное решение вопроса – антидепрессанты. Потому что, с его точки зрения, мое спокойное миролюбие вне зависимости от происходящего есть не что иное, как скрытая депрессия. А это надо лечить.
В идеале можно регулярно посещать врача-остеопата и укреплять здоровье, восстанавливая нейтральность и целостность. Но, как выяснилось, в нашем городе в решении этого вопроса есть нюанс. Врачей-остеопатов, могущих реально восстановить нейтральную целостность здоровья, суммарно человек пять-шесть. Так что – зарядка, правильное питание, доброжелательность и радость на лице. Массаж – один курс раз в три месяца или в полгода. Также нужно изменить эргономику рабочего места, чтобы потом не было мучительно больно за просиженные в кривой позе трудовые часы.
Итак, если взять заготовку человека, в том смысле, что Творец не довел ее до совершенства и есть прямая необходимость в улучшении… Но. Все творения Создателя безупречны. Именно такими мы их получаем при рождении, а остальное уже делаем сами или почти сами.
…Утро началось как обычно: любимое лицо – молитва – стакан воды – созерцание – гимнастика – завтрак – чтение – любимые виды деятельности – смена – служение – прогулка. Природа. Каждый день – разный, каждый день – отдельная жизнь.










